Вальс, падеграс и полонез. Более 20 пар молодых педагогов области станцуют на учительском балу в Гродно

Вальс, падеграс и полонез. Более 20 пар молодых педагогов области станцуют на учительском балу в Гродно

В канун профессионального праздника педагогов на Гродненщине пройдет ряд торжеств.

Более двадцати пар молодых педагогов закружатся в областном учительском вальсе во время торжества, посвященного Дню учителя, 1 октября.Впервые необычная идея была реализована в 2018 году. Тогда 18 пар сошлись в красивом танце в щучинском дворце Друцких-Любецких. Традиция возобновится в эту пятницу в Гродно.

Как подчеркивает директор областного Дворца творчества детей и молодежи Татьяна Осмоловская, свое танцевальное мастерство, грацию и стать продемонстрируют молодые учителя из всех районов Гродненщины.

– В канун профессионального праздника педагогов на Гродненщине пройдет ряд торжеств. Главным из них станет торжественное мероприятие на базе областного Дворца творчества, где педагогам области будут вручены награды, после него и состоится учительский бал, – рассказала Татьяна Осмоловская. – Постановкой танцевальной карты занимаются наши молодые и очень талантливые и перспективные хореографы. Всего будет исполнено пять танцев: вальс, полька, падеграс, падеспань и полонез.

Организаторы подчеркивают: мероприятие обещает быть захватывающим. Атмосферу создадут детально подобранные наряды: девушки в вечерних платьях, кавалеры – в нарядных фрачных костюмах. Изысканной, как и полагается, будет музыка.

#новости гродно #день учителя #молодые специалисты #учителя

Анжелика ДУДКО

Фото:из архива «ГП»