Задерживают зарплату? Звоните!

В ходе проведенных Комитетом государственного контроля Гродненской области контрольно-аналитических мероприятий по выполнению в регионе одной из приоритетных задач Республики Беларусь в части своевременной выплаты заработной платы работникам организаций по-прежнему устанавливаются факты наличия задолженности по выплате заработной платы, к административной ответственности за девять месяцев 2021 года Комитетом привлечено 14 должностных лиц.

При этом по данным Главного статистического управления Гродненской области по состоянию на 1 октября 2021 года, согласно представленным организациями в органы статистики данных о выплате заработной платы, только двумя организациями области допущена несвоевременная выплата работникам заработной платы.

С целью предотвращения и выявления нарушений в части своевременности выплаты заработной платы, в Комитете государственного контроля Гродненской области 15 октября 2021 года с 9.00 по 13.00 будут работать телефоны «горячей линии»: в г. Гродно 8(0152) 79-88-40 и 79-88-24, по которым вы можете обратиться с вопросами и информировать об имеющихся случаях нарушения законодательства.