Заместитель председателя райисполкома, председатель РО РОО «Белая Русь» Евгений Чичкан поздравил женщин на рабочих местах

Заместитель председателя Кореличского райисполкома, председатель РО РОО «Белая Русь» Евгений Чичкан отправился с поздравлениями и подарками в учреждения и организации района. Он пожелал каждой женщине, которая достойна называться гордым словом – мама, душевного спокойствия, крепкого здоровья, прекрасных и незабываемых моментов, быть самыми любимыми и ценными, и счастья, переливающегося через край.

Все женщины, которых он сегодня поздравил с Днём матери, сказали, что самое большое счастье – быть мамой. Мама дарит любовь, искренность, надежду, тепло, всё самое лучшее. С ней всегда чувствуешь себя в безопасности и свободным. Для каждой женщины важно создать крепкую, надёжную семью. Вырастить и достойно воспитать здоровых детей. А ещё отметили, что важно чаще проводить время в кругу семьи вне зависимости от праздников.

Учитель белорусского языка и литературы ГУО «Еремичский УПК детский сад-БШ имени В. А. Колесника» Марина Буховец, поделилась, что у матерей есть особенный дар, который позволяет чувствовать даже на расстоянии, когда твоему ребенку плохо. А если ты знаешь, что что-то не ладится у детей, ты готов бросить все дела ради них. Потому что дети – это самое дорогое счастье и жизнь.

Мастер производственного обучения Мирского художественного профессионально-технического колледжа Крень Ольга говорит: “ Мама – это святое. Она дарит любовь, искренность, надежду, тепло. Я счастлива, что я мама двоих деток. Им я стараюсь давать всё самое лучшее. Старшая доченька у меня уже работает, а сын ещё учится в школе в 4 классе. Скажу, что есть разница в воспитании сына и дочери. Если девочки более покладистые, то в воспитании сына нужно использовать некоторые хитрости. Я считаю, что воспитание в виде “кнута и пряника” в корне неправильно. Всегда нужно находить индивидуальный подход к каждому ребенку. Нужно быть другом для своего ребёнка, чтобы в семье основой были доверительные отношения”.

В это же день поздравления и подарки получили оператор механизированной фермы ГП “Черняховский-Агро” Татьяна Гинак, главный ветврач ГП “Царюка” Ольга Жук, оператор по откорму животных СПК “Жуховичи” Анна Блашко, ветфельдшер КСПУП “Птицефабрика “Красноармейская” Елена Щетка, мать погибшего воина-афганца Кузьмицкого Михаила Кузьмицкая Валентина Георгиевна.

Екатерина МАЗАЛО

Фото автора