МЧС напоминает о правилах безопасности в период холодов

Проверяем дымоходы 

Чтобы не стать жертвой огня, обратите внимание на состояние печного отопления. Побелите и очистите дымоходы, непрерывно следите за топкой печи, не применяйте для розжига бензин, керосин и другие легковоспламеняющиеся жидкости.

Об опасности вас предупредит извещатель, который повышает возможность раньше узнать о пожаре и принять соответствующие меры. Мы настоятельно просим уделить внимание своим пожилым родственникам и соседям. Позвоните родителям, поинтересуйтесь, все ли у них в порядке. Окажите необходимую помощь в приведении дома или квартиры в пожаробезопасное состояние.

 

Забота о пожилых

Уважаемые читатели! Настоятельно рекомендуем с наступлением холодов уделить внимание своим родственникам, особенно тем, кто в силу возраста или физических особенностей не в состоянии позаботиться о собственной безопасности. По возможности создайте комфортные и безопасные условия для их проживания или заберите в свои семьи.

Не забывайте проверять работоспособность извещателей.

 

Согреваемся безопасно

С наступлением холодов не стоит забывать и об опасности бытовых обогревателей. Для того чтобы электроприбор не стал причиной пожара, в первую очередь он должен быть заводского изготовления. Перед использованием изучите руководство по эксплуатации. Ни в коем случае не пользуйтесь самодельными и неисправными приборами. Не оставляйте элетрообогреватели включенными в сеть без присмотра и не используйте их для сушки вещей.

 

Александр ЗУЗО, инспектор ИНиП Кореличского РОЧС