Академия МВД приглашает

 

Служба в милиции — это служба сильных духом мужчин, служба ответственная, заслуживающая уважения профессия. Сотрудникам милиции доверено оберегать жизнь и покой людей, интересы государства, бороться с нарушениями правопорядка — это нелегкая и очень почетная миссия. Мы по праву гордимся всеми, кто рискуя жизнью, побеждает в схватке с преступниками, является образцом личной порядочности и принципиальности. Стать профессиональным сотрудником органов внутренних дел суждено далеко не каждому. Даже для того, чтобы иметь возможность и право поступить в ведомственные учреждения образования МВД Республики Беларусь, необходимо соответствовать ряду требований, предусмотренных действующим законодательством:

— для получения высшего образования I ступени в дневной форме за счет средств республиканского бюджета принимаются граждане Республики Беларусь, имеющие общее среднее образование, профессионально-техническое образование или среднее специальное образование и прошедшие профессиональный отбор, из числа гражданской молодежи, которым в год поступления исполняется либо уже исполнилось 17 лет, но не старше 25 лет на дату начала учебного года в учреждениях образования МВД;

— соответствовать профессиональному отбору (включает в себя прохождение медицинского, психофизиологического, психодиагностического обследований, а также проведение специальной проверки в отношении самого кандидата и его близких родственников (матери, отца, брата, сестры, супруга, супруги), сам кандидат не должен быть привлеченным к административной и уголовной ответственностям;

— пройти три вступительных испытания (централизованное тестирование по русскому либо белорусскому языках на выбор, иностранный язык и обществоведение).

Срок обучения в УО «Академия МВД Республики Беларусь», «Могилёвский институт МВД Республики Беларусь» составляет 4 года по следующим специализациям:

— оперативно-розыскная деятельность;

— административно-правовая деятельность;

— судебно-прокурорско-следственная деятельность;

— уголовно-исполнительная деятельность;

— судебные криминалистические экспертизы.

По окончанию обучения присваивается специальное звание «лейтенант милиции», квалификация «юрист». Вы получаете гарантированное трудоустройство по специальности и специализации обучения на должностях начальствующего состава органов внутренних дел.

Лица, изъявившие желание поступать в ведомственные учреждения образования МВД Республики Беларусь, до 15 апреля 2023 года подают заявление на имя начальника ОВД по месту жительства. После чего сотрудниками кадрового подразделения осуществляются мероприятия по формированию личного дела кандидата, включающее в себя сбор необходимых документов, сопровождение кандидата по прохождению медицинских и специальных обследований, проведение специальных проверок.

Курсанты учреждений образования МВД обеспечиваются бесплатным питанием, проживанием и ежемесячно получают достойное денежное довольствие.

Если вы заинтересовались поступлением именно в данные учреждения образования и приняли правильное решение — вы сделали достойный выбор, а мы готовы вам помочь! Не теряйте времени, обращайтесь в отдел кадров отдела внутренних дел Кореличского райисполкома прямо сейчас.

Телефоны для справок: раб. 2-06-54, моб. 8(029)6235124 (А1).