Клятву на верность Родине принесли более 6,8 тыс. военнослужащих. На присягу к своему сыну съездила Людмила Галицкая из Полужья

В соединениях и воинских частях Вооруженных Сил Беларуси 20 ноября прошли торжественные мероприятия, посвященные принятию военной присяги новым пополнением, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства обороны. Клятву на верность Родине принесли более 6,8 тыс. военнослужащих, призванных на срочную военную службу и службу в резерве.

На присягу к своему сыну съездила Людмила Галицкая из Полужья.

— Мой сын Игорь будет служить в Слониме, — рассказывает она. — Ему служба нравится. Говорит, что ребята-сослуживцы хорошие, командиры тоже. Кормят солдат тоже хорошо, а это для меня как для матери немаловажно.

У Людмилы Александровны трое сыновей. Старший Геннадий в армии не служил по состоянию здоровья, средний Александр уже отслужил, теперь работает в Кореличском РОЧС. Теперь настал черед младшего.

— Я всегда говорила своим сыновьям, что каждый настоящий мужчина должен отслужить, это его обязанность. В нашей семье все служили. Мой отец Александр Григорьевич — в танковых войсках, дедушка Григорий был на фронтах Великой Отечественной войны. Вернулся в 1944 году с наградами, к счастью, не был ранен, — говорит Людмила Александровна. — На присягу ездили всей семьей: я, мой супруг, девушка сына. Я горжусь своим сыном, уверена, что армия сделает его более мужественным и взрослым.

Инна ЛЕЙКО

Фото предоставлено Л. ГАЛИЦКОЙ