Очередная смерть беженца: литовские силовики продолжают избавляться от трупов беженцев

Очередная смерть беженца: литовские силовики продолжают избавляться от трупов беженцев

При осмотре местности обнаружены следы волочения тела беженца через границу с территории Литвы.

Вчера 28 ноября на белорусско-литовской границе пограничным нарядом обнаружен труп избитого и истощенного мужчины неславянской внешности. Об этом сообщается в телеграм-канале ГПК. В лесном массиве вблизи д. Иваче Щучинского района в 20 метрах от государственной границы Республики Беларусь с Литовской республикой обнаружено тело беженца без признаков жизни, с телесными повреждениями, свидетельствующими о применении насилия, об этом сообщает телеграм-канал Следственного комитета.

При осмотре местности обнаружены следы волочения тела беженца через границу с территории Литвы. Для установления обстоятельств произошедшего и причин смерти вызвана следственно-оперативная группа.
2.jpg
Это уже шестая жертва циничной и бесчеловечной политики, проводимой Литвой и Польшей в отношении людей, находящихся в уязвимом положении, обнаруженная на границе с Евросоюзом.
На место происшествия выбыла следственно-оперативная группа. Следователем с участием специалистов УГКСЭ по Гродненской области проведен осмотр места происшествия, зафиксирована следовая картина, в том числе следы волочения с сопредельной территории.

С места происшествия изъяты предметы одежды и быта, среди которых продукты с литовской маркировкой, что свидетельствует о его нахождении накануне на территории сопредельного государства. Каких-либо документов, удостоверяющих личность мужчины, не обнаружено.

3.jpg4.jpg
В настоящее время для определения конкретной причины смерти мужчины назначено производство судебно-медицинской экспертизы.

#происшествие #новости беларуси #ГПК #граница #беженцы #хроника