Президент НОК Беларуси Виктор Лукашенко и председатель Гродненского облисполкома Владимир Караник поздравили национальную команду по боксу с успешным выступлением на чемпионате мира 2021 года в Белграде

«Дорогие спортсмены! Уважаемые тренеры!

Примите искренние поздравления с ярким выступлением и долгожданными наградами на мировом форуме в Белграде.

В зрелищных и упорных поединках на ринге вы проявили мастерство и характер. Завоевав «серебро» и «бронзу», Алексей и Евгений преподнесли белорусским болельщикам настоящий подарок, который стал одним из самых громких достижений отечественного бокса в суверенной истории нашей страны.

Уверен, что вы и впредь будете стремиться к новым спортивным успехам и приложите все усилия для подготовки к летней Олимпиаде в Париже 2024 года».

Алексею Алферову и Евгению Кармильчику!

Дорогие земляки! Поздравляю вас с триумфальным выступлением на 21-м чемпионате мира по боксу в Белграде. Впервые выступая против элиты мирового бокса, вы блестяще справились с поставленными задачами. Наградой за ваше мастерство, волю, упорство и характер стали завоеванные серебряная и бронзовая медали. Принеманский край и вся Республика Беларусь гордится вами и желает новых побед на ринге!

Председатель Гродненского облисполкома В. С. КАРАНИК