Шесть тысяч зеленых огней: в Германии просят принять беженцев

Шесть тысяч зеленых огней: в Германии просят принять беженцев

Участники акции разместили перед зданием Бундестага 6 тысяч зеленых огней и надпись «Принять сейчас».

В Германии прошла акция в знак солидарности с беженцами, которые находятся на границе между Польшей и Беларусью, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Euronews.

Участники акции разместили перед зданием Бундестага 6 тыс. зеленых огней и надпись «Принять сейчас». Таким образом они хотят привлечь внимание властей к катастрофической ситуации с беженцами в регионе.

«Единственное решение ситуации зависит от немецкого правительства, новая коалиция должна действовать и принять людей. Только так можно предотвратить дальнейшие смерти на границе», — заявила Алина Ляпина, представитель неправительственной организации «Причал», проводившей акцию.

Активисты также призывают жителей Германии зажигать в домах зеленые огни в знак того, что беженцам могут помочь. Ранее аналогичная акция прошла в Польше: жители приграничных районов зажигали в своих домах зеленые лампы в знак того, что хозяева готовы приютить пересекающих польскую границу беженцев.

По словам правозащитников, на рубежах «негостеприимной» Европы уже погибли более 17 мигрантов, а с приближением зимы их число может вырасти в разы.

#в мире #Германия #беженцы #ситуация на границе