Сотрудники Кореличского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели рейд по Жуховичскому и Малюшичскому сельсоветам

Сотрудники Кореличского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с корреспондентом районной газеты «Полымя» приняли участие в рейде на территории Жуховичского и Малюшичского сельсоветов, в ходе которого посетили домовладения и квартиры, где проживают одинокопроживающие и одинокие пожилые граждане, многодетные семьи и семьи, где дети признаны находящимися в социально-опасном положении.

В ходе посещений особое внимание уделялось состоянию печного отопления и газового оборудования жилых домов, а также состоянию электропроводки и электрооборудования, наличию и исправности автономных пожарных извещателей. Проводились профилактические беседы, вручались тематические памятки и листовки.

По результатам рейда на территории Жуховичского и Малюшичского сельсоветов серьезных нарушений не выявлено. Лишь двум семьям из всех посещенных рекомендовано заменить элементы питания в автономных пожарных извещателях. Межведомственная группа по работе с социально опасными семьями отметила, что замечания, данные ранее, приняты во внимание.

При посещении мест общего пользования, чердаков и подвалов в многоквартирных жилых домах городского поселка Кореличи оказалось, что на всех висят замки, а значит ограничен доступ для лиц без определенного места жительства. Имелись некоторые недостатки по вопросам подключения и эксплуатации участков электросети, содержания мест общего пользования. По результатам рейда работники Кореличского районного отдела по чрезвычайным ситуациям будут подготовлены информации в адрес заинтересованных.

Наталья СОКОЛЯНСКАЯ

Фото автора