Туристический маршрут «От Мирского замка до дворца Веркяй» ждет своих путешественников

Туристический маршрут «От Мирского замка до дворца Веркяй» ждет своих путешественников.
Туристический путеводитель «От Мирского замка до дворца Веркяй» основан на историко-культурном наследии князей Витгенштейнов, владевших Мирским замком в период 19 века. Мы постарались объединить в один маршрут совсем небольшую часть бывших имений князей Витгенштейнов в 19 веке в современной Беларуси с их главной резиденцией – Веркяй, расположенной ныне в городской черте г. Вильнюса, столицы Литовской Республики.
Печатную версию путеводителя вы можете на бесплатной основе взять с собой в музейных кассах, сувенирном магазине и ресепшн отеля.
Брошюра издана с целью развития туризма в трансграничном регионе в рамках Программы трансграничного сотрудничества Европейского инструмента соседства Латвия-Литва-Беларусь на 2014-2020 годы по проекту «Сохранение и адаптация культуры и наследия для культурных, образовательных и туристических целей» ENI-LLB-2-257.
Эта публикация была подготовлена при финансовой поддержке Европейского Союза. Ее содержание является исключительной ответственностью учреждения «Музей «Замковый комплекс «Мир» и Дирекции региональных парков Павильняй и Веркяй и не является отражением официальной позиции Европейского Союза.
По материалам https://mirzamak.by/