В Чили будут прививать против COVID-19 детей от трех лет

В Чили будут прививать против COVID-19 детей от трех лет

Ранее в Чили было разрешено вакцинировать китайским препаратом детей от шести лет.

Институт общественного здоровья (ИОЗ) Чили выдал разрешение на использование вакцины против коронавирусной инфекции CoronaVac от китайского производителя Sinovac для иммунизации детей от трех лет, пишет СБ со ссылкой на ТАСС.

– В этот четверг ИОЗ разрешил использовать препарат CoronaVac для вакцинации детей от трех лет, что позволит распространить прививочную кампанию еще на примерно 600 тыс. несовершеннолетних, – уточнили информацию в министерстве здравоохранения страны.

Ранее в Чили было разрешено вакцинировать китайским препаратом детей от шести лет.

По данным ИОЗ, решение было принято на основании результатов исследований, которые провела Sinovac. Институт также отметил, что клинические испытания CoronaVac в Чили показали, что у детей при иммунизации вырабатывается большее число антител, чем у взрослых, и при этом наблюдается меньше осложнений.

К настоящему времени полный курс вакцинации от коронавирусной инфекции в Чили прошли по меньшей мере 13,8 млн человек, при этом население страны составляет 18,95 млн человек. Население республики прививают не только вакциной Sinovac, также используются препараты американской компании Pfizer, британско-шведской AstraZeneca и китайской Cansino.

#новости в мире #вакцина от коронавируса #Стоп COVID #дети