Директор представительства Белгосстраха по Кореличскому району Александр Соколович: «Страхование – это защита от страха остаться наедине со своей бедой»

4 декабря свой профессиональный праздник отмечают страховые работники. А накануне, 3 декабря, Белорусское республиканское унитарное страховое предприятие «Белгосстрах» отпраздновало 100 лет с момента образования компании. Знаменательные даты стали прекрасным поводом встретиться с директором Представительства Белгосстраха по Кореличскому району Александром Соколовичем.

– Белгосстрах – самая крупная в стране страховая компания, у нас есть 8 филиалов и 112 представительств по всей Республике Беларусь, в том числе и наше, по Кореличскому району, – рассказывает Александр Александрович. – Мы оказываем самый широкий спектр страховых услуг, а именно 86 видов добровольного и обязательного страхования. В нашем районе получили распространение около 40 из них. Учитывая специфику того, что сельское хозяйство – основа нашего района, основными клиентами среди юридических лиц являются сельскохозяйственные организации. Наиболее тесно мы сотрудничаем с СПК «Жуховичи», КСУП «Луки-Агро», КСУП «Племзавод Кореличи», СПК «Маяк-Заполье», безусловно, РУП ЖКХ, ОАО «Кореличи-Лён», ДРСУ № 158, ОАО «Кореличская сельхозтехника». Также заключены договоры и с небольшими организациями частной формы собственности. Но основной упор мы, конечно же, делаем на население. Основные договоры – это страхование строений, имущества, квартир, страхование от несчастных случаев и опасных заболеваний. Для работы с населением в нашем штате числится 13 страховых агентов, всего в организации работает 24 человека. Некоторые сотрудники отработали уже довольно продолжительный срок и внесли значимый вклад в развитие страхования в районе, например, Нина Сергеевна Веселова, Наталья Николаевна Минзар, Людмила Васильена Ханько, Ирина Александровна Панько, Валентина Александровна Чеботаревич, а также многие сотрудники, уже ушедшие на пенсию.

За 10 месяцев текущего года нашим представительством было заключено 24583 договора по всем видам страхования с юридическими и физическими лицами района. 56% договоров приходится на добровольный вид страхования, 21893 договора заключены с физическими лицами. Но наша работа – это не просто заключение договоров, но и помощь нашим клиентам при наступлении страховых событий. Ведь страхование – это защита от страха остаться наедине со своей бедой. За 10 месяцев текущего года было осуществлено 896 страховых выплат на общую сумму 722,4 тысячи рублей. Все наши успехи и хорошие результаты работы достигаются благодаря сплоченному коллективу профессионалов. Я хочу поздравить весь наш коллектив и коллег со знаменательной датой, столетием Белгосстраха, хочу пожелать каждому профессиональных успехов, здоровья, удачи и личного благополучия. Хочется также поздравить наших заслуженных ветеранов труда, которые внесли значительный вклад в развитие компании, а также поблагодарить наших клиентов за то, что выбрали нашу страховую компанию.

Наталья СОКОЛЯНСКАЯ

Фото автора