23 декабря в Гродно в рамках благотворительной акции «Наши дети» состоится областной новогодний бал

23 декабря в Гродно в рамках благотворительной акции "Наши дети" состоится областной новогодний бал

Участие в нем примут 36 танцевальных пар со всех районов.

Областной новогодний бал для талантливой молодежи Гродненской области пройдет 23 декабря в 16.00 в областной филармонии. Участие в нем примут 36 танцевальных пар со всех районов.

Дресс-код «Блестящего бала», яркой новогодней традиции Гродненской области, предполагает, что юноши будут одеты в мундир или строгий костюм, девушки – в длинное бальное платье.

Школьники, студенты, учащиеся учреждений профессионального образования, отличившиеся в учебе, спорте и творчестве закружатся в ритме классических танцев, например, вальса. Не обойдется мероприятие и без традиционных развлечений, игр и музыкальных номеров. Кульминацией праздника станет вручение подарков участникам бала.

28 декабря в областной филармонии состоится еще одно яркое событие – областной благотворительный праздник для детей в возрасте от 8 до 14 лет из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей из многодетных семей, детей-инвалидов, победителей олимпиад, конкурсов, фестивалей, спортивных соревнований. Участие в сказочном торжестве примут 600 ребят.

В рамках праздника предусмотрены игровая программа и просмотр музыкального спектакля «Вот и Новый год… или Как стать Снегурочкой…». И, конечно, всем участникам будут вручены новогодние подарки.

– Из года в год в Гродненской области в рамках акции «Наши дети» проводится множество ярких мероприятий для детей. Областной новогодний бал и благотворительный праздник для детей, пожалуй, – самые яркие и традиционные примеры. Дети их, безусловно, любят и с нетерпением ждут, – подчеркнула главный специалист отдела воспитательной и социальной работы главного управления образования облисполкома.