Александр Лукашенко не исключает досрочных президентских выборов после принятия обновленной Конституции

Александр Лукашенко не исключает досрочных президентских выборов после принятия обновленной Конституции
Президент Беларуси Александр Лукашенко не исключает досрочных президентских выборов после принятия обновленной Конституции. Об этом глава государства заявил в интервью генеральному директору международного информационного агентства «Россия сегодня» Дмитрию Киселеву, сообщает БЕЛТА.

Александр Лукашенко пояснил, что после принятия изменений в Конституцию Беларуси состоятся новые выборы всех органов власти. «И парламента, и президентские, и делегатов Всебелорусского собрания, — отметил Президент. — Нам до президентских выборов примерно три-четыре года. Они могут максимум состояться в срок. Но, возможно, будут и досрочные выборы».

«На основании того, если Президент так решит. Или в переходных положениях в Конституции будут закреплены иные сроки выборов», — добавил глава

При этом Александр Лукашенко затруднился ответить на вопрос, станет ли он участвовать в следующих выборах. «Не знаю. Честно, не знаю», — сказал он. По его словам, это будет зависеть прежде всего от ситуации в стране.

Отвечая на вопрос, как бы он хотел войти в историю, Президент заявил, что не думал об этом. «Честно, я тебе клянусь! Я об этом не думаю, потому что не собираюсь уходить от той большой политики, которая сегодня у нас с тобой перед глазами. К сожалению, тяжелые времена», — сказал Александр Лукашенко. По его словам, он хочет быть «создателем этого государства».

#Президент #Конституция