Александр Шкадов провел встречу с трудовым коллективом центра банковских услуг № 411 ОАО «АСБ Беларусбанк»

В Кореличах прошел единый день информирования населения. Председатель районного Совета депутатов Александр Шкадов встретился с трудовым коллективом центра банковских услуг № 411 ОАО «АСБ Беларусбанк». На встрече были подняты насущные вопросы жизни района, а также тема изменений в Конституции Республики Беларусь.

— Изменение Конституции — это необходимость, — отметил Александр Викторович. — Она требует доработки, а также обязательного разделения обязанностей. Часть полномочий будет переложена на Правительство и Всебелорусское народное собрание.

Помимо этого, было также отмечено, что 2021 год стал для района рекордным по количеству пожаров за последние 15 лет. На сегодняшний день зарегистрировано уже 40 пожаров с 5 погибшими, для сравнения за аналогичный период 2020 года было зафиксировано 25 пожаров и 2 гибели. МЧС напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности при обращении с пиротехническими средствами, а также необходимость проверки сертификатов подлинности и качества таких товаров.

Наталья СОКОЛЯНСКАЯ
Фото автора