Анастасия Шкурдай установила рекорд Беларуси на дистанции 50 м на спине

Фото Белорусской федерации плавания

Брестчанка Анастасия Шкурдай установила рекорд Беларуси на дистанции 50 м на спине во время состязаний ISL на короткой воде, которые проходят в Эйндховене (Нидерланды), сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белорусской федерации плавания.

Белорусская пловчиха, выступающая за французскую команду «Энерджи Стандарт», показала результат 26,05 сек., финишировав второй в своем заплыве. Первенствовала Минна Атертон из Австралии. Спортсменка из дружины «Лондон Роар» показала на финише результат 25,95 сек. Третье место заняла нидерландская пловчиха Маайке де Ваард из «Кали Кондорс» — 26,19 сек.

ISL (International Swimming League) — первый регулярный клубный турнир по плаванию, созданный специально для ведущих атлетов со всего мира.