Белорусы заняли 5-е место в смешанной эстафете 4х50 м комплексом на ЧМ на короткой воде

Фото из архива

18 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская команда заняла пятое место в смешанной эстафете 4х50 м комплексом на чемпионате мира по плаванию на короткой воде, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Григорий Пекарский, Илья Шиманович, Анастасия Шкурдай и Анастасия Коряковская показали на финише 1 мин. 37,97 сек.

Победила дружина Нидерландов с рекордом чемпионатов 1 мин. 36,20 сек. Далее на пьедестале расположились эстафетные квартеты США — 1 мин. 37,04 сек. и Италии — 1 мин. 37,29 сек.

На дистанции 100 м баттерфляем среди мужчин первенствовал итальянский пловец Маттео Ривольта со временем 48,87 сек. Второе место у южноафриканского атлета Чада Ле Кло — 49,04 сек. Россиянин Андрей Минаков занял третью позицию в итоговом протоколе — 49,21 сек.

Участвовавший в данном виде программы белорус Григорий Пекарский завершил выступление на пороге полуфинальных стартов.

Финальный заплыв на 800 м вольным стилем у женщин выиграла китаянка Бингджи Ли — 8 мин. 02,90 сек. Это новый рекорд чемпионатов. Вторая позиция за Анастасией Кирпичниковой из России — 8 мин. 06,44 сек. Итальянка Симона Куадарелла завершила старт на третьем месте — 8 мин. 07,99 сек.