На областных соревнованиях по легкой атлетике кореличчанка Ангелина Слинько одержала победу на дистанции 3 тысячи метров

В Гродно прошла спартакиада ДЮСШ Гродненской области по легкой атлетике среди юношей и девушек

С 16 по 17 декабря в г. Гродно проведена спартакиада детско-юношеских спортивных школ Гродненской области по легкой атлетике среди юношей и девушек. Команда спортсменов-учащихся ГУ «ДЮСШ Кореличского района» приняла активное участие в данных соревнованиях. В состав команды входили Карина Сас, Ангелина Слинько, Никита Сак, Владислав Лопух, Арсений Кривицкий и Максим Бирюк.

В индивидуальных видах определение победителей осуществлялось согласно правил соревнований. Командное первенство у юношей и девушек определялось по наибольшей сумме очков. Каждый участник имел право выступать в двух индивидуальных видах программы.

Учащаяся ГУО «СШ №2 г.п. Кореличи» Ангелина Слинько, которая занимается на отделении легкой атлетики в ГУ «Детско-юношеская спортивная школа Кореличского района», тренером является Эдуард Викентьевич Пацына, на данных соревнованиях на дистанции 1,500 метров показала 3-й результат, а на дистанции 3000 метров одержала победу. Учащаяся награждена двумя медалями и дипломами Управления спорта и туризма Гродненского облисполкома. Поздравляем Ангелину с победой и призовыми местами!

Александр Голушко, директор ГУ «Детско-юношеская спортивная школа Кореличского района»