Названы лучшие тяжелоатлеты среди школьников Кореличского района

В целях популяризации и дальнейшего развития тяжелой атлетики в районе, определения кандидатов в сборную команду района и области, вовлечения детей в занятия спортом и физической культурой 21 декабря на базе ГУО «СШ № 1 г.п. Кореличи» проведено первенство Кореличского района по тяжелой атлетике среди школьников в программе круглогодичной спартакиады школьников.

В первенстве принимали участие сборные команды учреждений образования района (СШ № 1, СШ № 2, Райцевский УПК д/сад-СШ). Общее руководство проведением соревнований осуществлялось управлением образования Кореличского райисполкома, а непосредственное проведение соревнований возлагалось на спортивную школу. Соревнования проводились по системе Синклера. Все юноши распределялись на две группы: первая группа – 2008 г.р. и моложе; вторая группа – 2007 г.р. и старше.

Девушки выступали в одной группе независимо от возраста. Командные места определялись по наибольшему количеству очков, набранных всеми участниками соревнований от школы. Командное первенство определялось по сумме очков семи лучших результатов.

В ходе проведенных соревнований в 1 группе среди юношей 2008 г.р. и моложе:

1 место – Егор Минич;

2 место – Евгений Худницкий;

3 место – Владимир Лагута.

Во 2 группе среди юношей 2007 г.р. и старше:

1 место – Уласевич Максим;

2 место – Алексей Кулик;

3 место – Кирилл Кужелевич.

Среди девушек 1 место – Анжелика Лагута.

В командном зачете среди учреждений образования района места распределились следующим образом:

1 место – ГУО «СШ            № 1 г.п. Кореличи»;

2 место – ГУО «СШ         № 2 г.п. Кореличи»;

3 место – «Райцевский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа».

Команды-победительницы награждены дипломами управления образования Кореличского райисполкома, медалями, памятными книгами и сладкими подарками от государственного учреждения «Детско-юношеская спортивная школа Кореличского района» и РК ОО «БРСМ».

Александр Голушко, директор ГУ «Детско-юношеская спортивная школа Кореличского района»