Общественное обсуждение проекта обновленной Конституции начнется на следующей неделе

Общественное обсуждение проекта обновленной Конституции начнется на следующей неделе

Конкретный срок пока не отводится.

Общественное обсуждение проекта обновленной Конституции начнется на следующей неделе. Об этом сообщил сегодня журналистам глава Администрации Президента Игорь Сергеенко по итогам совещания у Президента по вопросам изменения Конституции, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам главы Администрации Президента, во время совещания еще раз были детально рассмотрены все разделы проекта Конституции. «В результате принято решение — на следующей неделе мы начинаем всенародное обсуждение. Соответственно, проект Конституции появится в средствах массовой информации, на портале нашего центра (Национальный центр правовой информации. — Прим. БЕЛТА)», — сказал Игорь Сергеенко.

Конкретный срок для общественного обсуждения пока не отводится: все зависит от активности граждан. «Мы рассчитываем, что наши граждане активно откликнутся, внесут свои предложения, которые будут впоследствии учтены и доработаны в ходе следующего этапа — по результатам всенародного обсуждения на различных диалоговых площадках, встречах в коллективах, просто обсуждения гражданами мы выйдем на конкретный текст Конституции, будет соответствующий указ главы государства о назначении дня референдума», — отметил глава Администрации.

Свои предложения граждане могут направлять в парламент, Администрацию Президента, Национальный центр правовой информации, в средства массовой информации. «Все мнения будут услышаны, — заверил Игорь Сергеенко. — Мы ждем отклика, конструктивных предложений».

#новости беларуси #Конституция #референдум