Первый курс близко! В Купаловском университете реализуется медиаобразовательный проект sm.Art.Well

Онлайн-игра sm.Art.Well о культуре пользования социальными медиа стартовала в Instagram 26 ноября 2021 года и объединила более 140 участников. Включились в интеллектуальный марафон учащиеся 10 и 11 классов школ и гимназий Гродненской и Минской областей.

Гродно, Скидель, Ошмяны, Щучин, Островец, Ивье, Сморгонь, Мосты, Вороново, Берестовица, Новогрудок, Волковыск, Молодечно – география проекта впечатляет. Ребята вовлекаются в решение необычных медиазадач, получают познавательную информацию о возможностях и опасностях цифрового пространства, проявляют себя в творческих активностях. Результат для каждого – собственный медийный проект для портфолио! Победители получат приз – попробуют себя в роли студентов университета!

Руководитель проекта Ирина Герасимчик, доцент кафедры журналистики, отмечает: «Программы, курсы, направленные на обучение школьников правилам интернет-безопасности, еще не являются обязательным компонентом в системе образования. Мы со студентами создаем новый интернет-проект по развитию медиаграмотности, предлагая интерактивный формат, увлекательное и полезное знание, обращаясь и к проблематике развития медиасферы, и вопросам языка и культуры, истории и искусства. Это своего рода альтернатива традиционному ознакомлению с фактами, обучение “через открытие”».

Команда проекта – студенты специальностей «Журналистика» и «Информация и коммуникация» факультета истории, коммуникации и туризма – рада приветствовать участников игры, желает им успешного прохождения всех этапов викторины!