Председатель Кореличской РО РОО «Белая Русь» Евгений Чичкан побывал с подарками в Кореличской центральной районной больнице и Лукской больнице сестринского ухода

Кореличская районная организация РОО «Белая Русь» по традиции завершает год добрыми делами. Председатель организации Евгений Чичкан  побывал с подарками в Кореличской центральной районной больнице и Лукской больнице сестринского ухода.

— Оказание помощи медицинским работникам, которые уже два года борются с COVID-19 и спасают человеческие жизни, всегда является приоритетным направлением в работе нашей организации, — отмечает Евгений Чичкан. — Мы не первый раз оказываем помощь нашей больнице, и за это большое спасибо жителям нашего района, которые являются членами организации.

На этот раз в больницу были переданы дезинфекционные коврики,  которые используются на входе и выходе из красной зоны.

Главный врач райбольницы Данута Скворода поблагодарила за помощь и внимание со стороны общественных организаций.

В этот же день Евгений Чичкан побывал в Лукской больнице сестринского ухода, на которой «Белая Русь» взяла шефство несколько лет назад, поэтому такие визиты являются ежегодными. Сегодня в больнице проживают 24 пожилых человека, которые в силу возраста и болезней не могут жить одни. Например, 97-летняя узница нацизма Елена Цвирко, 90-летний Заслуженный работник сельского хозяйства Николай Буховец. Здесь они нашли не только теплый кров, вкусную пищу и медицинский уход, но и душевную поддержку от работников больницы и, конечно, друг от друга.

Евгений Чичкан передал работникам больницы гигиенические принадлежности, а постояльцам — сладкие подарки к Новому году.

— Ежегодно «Белая Русь» принимает участие в республиканской благотворительной акции «Наши дети» и дарит подарки маленьким жителям нашего района, — сказал лидер общественной организации. — Но не меньше чем дети новогоднего чуда ждут взрослые, особенно пожилые люди. Пусть Новый год принесет только хорошие новости, крепкое здоровье и душевную гармонию.

Инна ЛЕЙКО

Фото автора