Пять событий недели глазами председателя районного Совета депутатов Александра Шкадова

  1. Набирает обороты благотворительная акция «Наши дети», которая началась в середине декабря и продлится до середины января уже нового года. Это важная кампания и для взрослых, и для детей, которые нуждаются в заботе. Поэтому наша цель — сделать этот праздник более ярким, светлым и веселым.
  2. Депутатами Палаты представителей Национального собрания одобрен законопроект о государственном бюджете на 2022 год. Это главный финансовый документ года, по которому нам предстоит жить и работать. Примечательно, что, как и в минувшие годы, бюджет будет носить социальную направленность. Это значит, что больше внимания будет уделено развитию образования, здравоохранения, культуры. Поддержку от государства получат социально незащищенные слои населения, многодетные семьи.
  3. Завершается 2021 год, объявленный в нашей стране Годом народного единства. Пусть единство будет в каждой семье, в каждом трудовом коллективе, в нашем белорусском обществе. Это зависит от каждого из нас. Только объединившись, мы можем обеспечить благополучие общества.
  4. Меня, как любителя спорта, порадовали успехи наших белорусских спортсменов. В частности, пловца Ильи Шимановича и молодежной сборной страны по хоккею. Илья стал чемпионом мира на дистанции 100 м брассом с установлением нового мирового рекорда, а хоккеисты выиграли молодежный чемпионат мира в дивизионе «А» и вернулись в число сильнейших сборных планеты.
  5. Никого не оставило равнодушным интервью польского военнослужащего Эмиля Чечко белорусским СМИ. Оно подтверждает неоправданную жестокость польских властей, граничащую с преступлением по отношению к беженцам, поверившим в «европейское светлое будущее». Этими фактами они показали истинное лицо «европейской демократии».

Подготовила Инна ЛЕЙКО