Спортсмен клуба «Белый тигр» Егор Секач стал победителем республиканских соревнований «Белые росы» по каратэ

12 декабря в Минске на базе Республиканского училища олимпийского резерва по гандболу уже в 30-й раз прошел чемпионат Республики Беларусь по каратэ-до Шотокан (+16 лет) и республиканские  соревнования «Белые росы» (до 15 лет включительно), проводимые Республиканским общественным объединением «Белорусская федерация каратэ-до Шотокан».

230 спортсменов из 24 клубов представили все области нашей республики.

Сильнейшие спортсмены оспаривали награды в 65 категорийных и возрастных разделах.

В очередной раз подтвердил свои навыки сильнейший спортсмен клуба «Белый тигр» Егор Секач. В категории свободное кумитэ среди юношей 13 лет в весовой категории +47 кг Егор стал победителем. Это третья победа Егора на республиканских соревнованиях по каратэ в этом учебном  году. В августе Егор занял первое место в Поставах на соревнованиях «Беларусь синеокая», а в октябре — 2-е место в Минске на «Приз открытия сезона».

В честь 30-летия федерации, которое состоялось 25 октября, председатель РОО БФШК Андрей Вилькин вручил руководителям клубов памятные медали от Министерства спорта и туризма за развитие каратэ-до в Республике Беларусь. Клуб «Белый тигр» также был отмечен и занял достойное место в семье белорусского Шотокана.