Учащиеся УО «Кореличский государственный профессиональный лицей» посетили музей Великой Отечественной войны и поиграли в страйкбол

Председатель первичной профсоюзной организации учащихся УО «Кореличский государственный профессиональный лицей» Левыкина И.И. рассказывает о посещении музея Великой Отечественной войны: «Впервые мы увидели музей, в котором так интересно находиться и взрослым и детям. Внешне небольшой, но очень насыщенный внутри. Объемная продуманная экспозиция, много экспонатов, которых нет в других музеях. Представлено большое количество военной техники, документов и материалов о Великой Отечественной войне. Звуковые, световые эффекты, интерактивные панели, сцены из военной жизни — погружали нас в тяжелое военное время. Когда мы проходили по залам, создавалось ощущение полного погружения в обстановку военных лет. Мы видели много военной техники, обмундирования. У мальчишек прям дух захватывало… После посещения музея думали о том, что не должны забывать, благодаря кому мы живем, благодаря кому радуются дети, благодаря кому у нас есть настоящее и будущее».

Делятся участники поездки учащиеся УО «Кореличский государственный профессиональный лицей»: «Сегодня мы в первый раз поиграли в страйкбол и ожидания хорошего активного отдыха оправдались. Это очень увлекательная игра и на везении там просто не выиграть, нужно учиться тактике и стратегии. Нам провели инструктаж, рассказали о целях, разделили на две команды. Организация была на высшем уровне. Необходимо было занять хорошие позиции и продвигаться к цели. Впечатлений много, игра длилась 2 часа, все были уставшие и счастливые. Эмоции у всех ребят от игры были отличные, так как это не виртуальная игра на компьютере, а хобби для настоящих мужчин».

Ирина Пеньковская,

председатель райкома профсоюза работников АПК