В Гродно стартовал чемпионат области по пулевой стрельбе

В Гродно стартовал чемпионат области по пулевой стрельбе

За звание победителя соревнуются около 150 спортсменов.

В тире Гродненской областной организационной структуры БФСО «Динамо» проходит чемпионат области по пулевой стрельбе.

– В чемпионате участвуют стрелки разного возраста, выступают от самого младшего и до самого маститого спортсмена. Конкуренция достаточно высокая. Мужчины и женщины соревнуются вместе в одном зачете, – рассказал главный судья соревнований Юрий Шипулин. – Сегодня участники выполняют упражнения скоростной стрельбы из пистолета на 25 метров и mix.

Во второй день чемпионата пройдет стрельба стоя из пневматической винтовки на 10 метров и из пистолета на дистанции 25 метров. 8 декабря участники выявят сильнейших в стрельбе в положении лежа на 50 метров из пистолета и на 25 метров по появляющимся мишеням. В четвертый соревновательный день винтовочники покажут свои умения в упражнении на 50 метров из трех положений, также пройдет состязание по стрельбе из пистолета на 10 метров. Завершится чемпионат области выступлением женщин и пистолетчиков, работающих в парах.

96930ee35070caf074daf992d51aa020.jpg

Как отмечают организаторы, победа на чемпионате области позволит спортсмену заявить о себе на более высоких стартах: чемпионате республики, республиканской спартакиаде школьников и этапах финала Кубка.

#спорт #стрельба #тир #новости беларуси