В Минске прошла церемония закрытия третьего трудового семестра. Студотрядовцам Гродненщины были вручены награды в различных номинациях конкурса на лучший студотряд

В Минске прошла церемония закрытия третьего трудового семестра. Студотрядовцам Гродненщины были вручены награды в различных номинациях конкурса на лучший студотряд

В этот день на мероприятии собрались более 500 бойцов, ветеранов студотрядовского движения.

В рамках финала марафона студенческих отрядов «Молодость. Труд. Единство» 10 декабря в Минске в зале Центра корпоративных мероприятий ЗАО «Атлант» состоялась торжественная церемония закрытия третьего трудового семестра — 2021 Республиканского штаба студенческих отрядов БРСМ.

Со всех уголков страны в этот день на мероприятии собрались более 500 бойцов, ветеранов студотрядовского движения, руководителей организаций и предприятий, которые предоставили ребятам рабочие места, а также представителей органов законодательной и исполнительной власти.
1.jpg

В трудовом семестре 2020 — 2021 в Гродненской области работали 419 трудовых отрядов – это 6040 бойцов. Ребята осваивали медицину, сельское хозяйство, педагогику, строительство и не только. В столицу в составе 62 человек прибыли лучшие из них: бойцы, комиссар  и командиры студенческих отрядов со всей области, многие из которых сегодня получили заслуженные награды.

Второй секретарь Гродненского областного комитета ОО «БРСМ» Наталья Станюкевич отмечает, что гродненцы становятся лучшими не в первый раз. С одной стороны – это очень почетно, с другой – ответственно.
3.jpg4.jpg

– Конечно, мы чувствуем большую ответственность, и понимаем, что останавливаться на достигнутом нельзя, – сказала Наталья Станюкевич. – Нужно отметить: все наши территориальные студенческие штабы очень много сделали за последний трудовой семестр. В начале года есть определенный план, который нужно осуществить – наши бойцы его успешно выполнили на все сто и даже более процентов.

По итогам третьего трудового семестра – 2021 отряд «Медик» стал первым в номинации «Лучший медицинский отряд», отряд «Поречанка» выиграл в номинацию «Лучший сельскохозяйственный отряд» студенческий сервисный отряд «Авангард» победил в номинации «Лучший сервисный отряд».
5.jpg

Благодарности были вручены Территориальному штабу студенческих отрядов Гродненской городской организации ОО «БРСМ» под руководством Анны Киселевской, штабу трудовых дел первичной организации ОО «БРСМ» с правами районного комитета ГрГУ имени Янки Купалы под руководством Ольги Русилко. Благодарностью отмечены и другие представители студотрядовского движения Гродненщины.

По словам первого секретаря областного комитета ОО «БРСМ» Андрея Есина, наши командиры и бойцы занимают лидирующие места на уровне республики по одной простой причине: они любят трудиться и делают это усердно и с удовольствием. Андрей Есин выразил слова благодарности всем штатным работникам, которые на протяжении всего года готовили рабочие места для студотрядовцев, исполнительную власть за постоянное оказание поддержки Союзу молодежи.
7.jpg