22 января в Портретном зале Мирского замка состоится заключительный концерт «Музыкальный Мир»

22 января 2022 года в Портретном зале Мирского замка состоится заключительный концерт для лауреатов I Республиканского открытого фестиваля-конкурса фортепианной музыки «Музыкальный Мир», который проходит впервые в Беларуси. Попробовать свои силы в конкурсе могли учащиеся учреждений образования и детских школ искусств.

Идейным руководителем и директором конкурса выступил известный музыкант, член Белорусского союза композиторов, Никита Сергеевич Бельтюков. Фестиваль-конкурс проводится с целью популяризации классической фортепианной музыки, а также выявления юных талантливых пианистов из всех уголков Беларуси, развития их творческих способностей, повышения уровня исполнительского и педагогического мастерства.

Соучредителем конкурса выступило Учреждение Музей «Замковый комплекс Мир». Положение конкурса размещено на сайте https://mirzamak.by/news/muzykalnyi-mir  в разделе «Новости» и на странице Музыкальное Сообщество «Вариация» в ВК.

Участники фестиваля-конкурса смогли проявить свои таланты в категориях «Фортепиано соло», «Фортепианный ансамбль», «Концертмейстерское мастерство», «Учитель и ученик за роялем».

Начало в 13.00.

mirzamak.by