Благотворительный матч «Все краски жизни для тебя» помог собрать порядка тысячи рублей для помощи Паше и Саше Санюкевичам

Благотворительный матч «Все краски жизни для тебя» помог собрать порядка тысячи рублей для помощи Паше и Саше Санюкевичам

Предприятия города продолжают перечислять средства в помощь больным детям.

Благотворительный баскетбольный матч  в спортивном комплексе «Виктория» по сбору средств братьям Павлу и Александру Санюкевичам провели команды председателя облисполкома и областного комитета БРСМ. Гродненцы, желающие помочь ребятам, собрали порядка тысячи рублей.

Спорт во благо. Руководство области приняло участие в благотворительном баскетбольном матче в поддержку детей с ДЦП

– Благотворительные мероприятия проходят у нас ежегодно. Мы сотрудничаем с центрами помощи и собираем средства детям, чтобы помочь им в лечении. Во время матча было собрано порядка 500 рублей, поступления приходили позже и от предприятий, – отметил первый секретарь областного комитета ОО «БРСМ» Андрей Есин.

У близнецов Павла и Александра детский церебральный паралич. Мальчики нуждаются в вертикализаторе – ортопедическом аппарате для обеспечения вертикального положения, передвижения и нормального кровообращения. Ребята выросли из всех имеющихся у семьи приспособлений.

– Приобрести прибор своими силами мы не в состоянии, инициатива ОО «БРСМ» должна помочь. Люди организовали такое благотворительное мероприятие, и мы будем благодарны за любую оказанную помощь, – отметила мама мальчиков Лариса Санюкевич.

Как сообщили в областном комитете ОО «БРСМ», предприятия города продолжают перечислять средства в помощь больным детям.