Эльвира Сороко: «Послание Президента было сильным, честным и полностью соответствовало тем реальностям, в которых находится наше государство и наш народ»

Послание Президента было сильным, честным и полностью соответствовало тем реальностям, в которых находится наше государство и наш народ.
На мой взгляд, Глава государства озвучил те проблемные вопросы, на которые хотят получить ответы сегодня все белорусы. Неизменным остается социально ориентированный вектор развития нашего государства. В центре внимания – человек с его потребностями и проблемами. Именно поэтому приоритетом Совета Республики является работа с населением.
Мне понравилось, что Президент придал Посланию особое звучание, назвав его как три вопроса к народу. Мне верится, что для настоящих патриотов Беларуси, ответы на эти вопросы будут очевидны. Ради своей родной страны, защиты ее суверенитета и независимости, сохранения достигнутого благополучия и уверенности в завтрашнем дне, мы готовы сделать все, чтобы наша Беларусь оставалась независимым и процветающим государством.
Глава государства затронул тему взаимоотношений со странами-соседями. Очень жестко высказался в адрес Литвы и Польши.
Я разделяю мнение о том, что не дай бог сегодня развязать войну – победителей в ней не будет.
Президент четко и однозначно заявил, что Беларусь некогда не будет источником войны хотя бы потому, что белорусский народ заплатил неимоверно большую цену в годы Великой Отечественной войны.