Кореличчанин вез 700 кг чермета без документов. Груз изъят, проводится проверка

КРИМИНАЛЬНАЯ НЕДЕЛЯ

Оперативка за период

с 17 по 23 января

За рассматриваемый период в оперативно-дежурную службу Кореличского РОВД поступило 58 заявлений и сообщений, 9 из которых содержали сведения о признаках совершенных преступлений, 16 – об административных правонарушениях, 33 сообщения о прочих происшествиях. К административной ответственности привлечено 23 правонарушителя.

21 января неизвестный проник в незапертый сарай жителя д. Остухово и украл двух гусей. Возбуждено уголовное дело по ст. 205 ч.1 УК РБ (кража).

С 17 по 22 января в результате рейда по объектам агропромышленного комплекса в состоянии алкогольного опьянения на рабочем месте задержаны три человека. Среди них — два сторожа и оператор машинного доения.

17 января сотрудниками МО ГАИ Новогрудского РОВД в агр. Малые Жуховичи задержан автомобиль «Ауди 100» под управлением 33-летнего жителя г. Минска, который перевозил 250 кг лома черного металла без сопроводительных документов.

18 января 33-летний безработный житель Барановичского района в автомобиле «Mercedes Benz» провозил через г.п. Кореличи 650 кг лома черного металла. Водитель не смог предъявить сопроводительных документов на груз остановившим его сотрудникам РОВД.

21 января сотрудники МО ГАИ в г.п. Кореличи обнаружили в автомобиле «ВАЗ-2109», принадлежащем 42-летнему жителю райцентра, 700 кг лома черного металла. Сопроводительных документов на груз у водителя не было.

По материалам Кореличского РОВД

подготовила Инна ЛЕЙКО