Кореличские гандболистки считают, что спорт — это ежедневная победа над самим собой

Команда девочек 2009-2010 годов рождения из средней школы № 1 г.п. Кореличи под руководством тренера Тамары Прохор не первый год привозит значимые для района победы с областных и республиканских соревнований. За один учебный год они посещают около 7 спортивных соревнований и почти всегда привозят главные призы. Так, например, в 2021 году они завоевали серебро в Республиканском турнире по гандболу среди девочек.

– За годы занятий в гандбольной секции наши девочки достигли очень хороших результатов, – с гордостью отмечает тренер по гандболу Кореличской ДЮСШ Тамара Прохор. – Все спортсменки этой возрастной категории уже не новички: занимаются гандболом 3-4 года и тренируются несколько раз в неделю, они прекрасно сыграны и находятся в отличной физической форме. Как результат в этом году стали лучшими в области и на Республиканском турнире по гандболу заняли второе место. Я очень горжусь своими спортсменками и всегда стараюсь максимально хорошо подготовить их к соревнованиям, а также организовать сплоченную команду.

– В гандбол я пришла в третьем классе, – рассказывает Дина Сас. – Уже больше трех лет занимаюсь в гандбольной команде под руководством Тамары Владимировны. Для меня это самый интересный и увлекательный вид спорта, мне нравится чувствовать командный дух. Гандбол не только помогает развиваться физически, но и позволяет тренировать навыки тактического мышления, а также быстро и четко принимать верные решения.

– Так же, как и Дина, я занимаюсь гандболом уже четвертый год, – делится Александра Клавсуть. – За это время наша команда получила много спортивных достижений. Я два раза представляла наш район на республиканских соревнованиях. Каждые новые соревнования – это огромный заряд эмоций и мотивации на дальнейшее развитие. Гандбол играет важную роль в моей жизни. Я очень хочу поступить в школу олимпийского резерва и в будущем продолжать заниматься гандболом.

Наталья СОКОЛЯНСКАЯ

Фото автора