Награды, звездочки на погоны и брендированная остановка. Кореличские спасатели отметили профессиональный праздник

Работники Кореличского РОЧС приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню спасателя. Для поздравления спасателей  мероприятие посетил заместитель председателя Кореличского районного исполнительного комитета Евгений Чичкан, который произнес слова поздравления, а также вручил работникам гарнизона заслуженные грамоты от районного исполнительного комитета и районного Совета депутатов.

Начальник РОЧС Денис Стодольник поздравил и поблагодарил сослуживцев с торжеством, а затем вручил награды.

Поздравить с профессиональным праздником работников органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям также пришли начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Кореличского районного исполнительного комитета Нелли Моисеенко, первый секретарь Кореличского районного комитета ОО «БРСМ» Аксинья Ждан, председатель Кореличской районной организации  Белорусского общества Красного Креста Светлана Санцевич.

В рамках мероприятия была открыта остановка в тематике МЧС, которая расположена в г.п. Кореличи по ул. Гагарина. Социальная реклама «Не жди белочку! Туши окурок» выбрана неслучайно: четыре человека из пяти погибли на пожарах в районе в 2021 году при курении в постели в состоянии алкогольного опьянения.