Обсуждаем, вносим свои предложения, строим жизнь в новом формате…

Сегодня в организациях идет активное обсуждение  предлагаемых изменений в Конституцию Республики Беларусь. Конституционной комиссией по разработке основного документа нашей страны проделана большая работа, и сейчас – итоги этой работы — вынесены на широкое обсуждение. Хочется отметить, что предложенный формат обсуждения внесенных изменений позволяет не только ознакомить жителей Беларуси с основными положениями новой редакции Конституции и обсудить их, но главное – дает возможность гражданам нашей страны стать самим активными участниками создания Основного Закона.

Для меня, и как руководителя областной организации Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма, и как гражданина своей страны, важным является то, что основным приоритетом остается модель социально ориентированного государства, акцент сделан на сохранение самобытности и суверенитета, культурных и духовных традиций. Государство по-прежнему содействует развитию культуры, научных и технических исследований, внедрению инноваций, охраняет законом интеллектуальную собственность. Мы мирная страна и отстаиваем сохранение исторической правды о подвиге нашего народа, оказываем помощь тем, кто нуждается в государственной поддержке.

Не оставлен без внимания вопрос государственного устройства, придания статуса высшего представительного органа народовластия Всебелорусскому народному собранию.

Сегодня мы, граждане своей страны, не можем оставаться в стороне от важного события, и я призываю членов нашего профсоюза принять активное участие в обсуждении новой редакции Конституции, внести свои предложения и высказать свое мнение на предстоящем Референдуме.

 

Д.В.Малевич,

председатель Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма

Собств.инф.