Профсоюзный лидер о предстоящем референдуме:«Нам, гражданам страны, предстоит сделать очень серьезный, важный, во многом определяющий выбор»

Профсоюзный лидер о предстоящем референдуме:«Нам, гражданам страны, предстоит сделать очень серьезный, важный, во многом определяющий выбор»

Татьяна Кузнецова, председатель объединенной профсоюзной организации  УП «Гроднооблгаз»:

– Время стремительно движется вперед, условия, в которых мы живем и работаем, меняются, у нас появились новые возможности и потребности, поэтому изменения в Основной Закон просто необходимы. Проведение референдума по внесению изменений в Конституцию – это шаг к дальнейшему поступательному развитию страны.

Стабильность общественно-политического и социально-экономического развития современного общества, сохранение традиций и интересов белорусского народа – вот главные приоритеты Основного Закона. Мы хотим быть уверенными в завтрашнем дне, наши дети должны расти в мирной стране.

Новый проект Конституции направлен на сохранение историко-культурного и духовного наследия, исторической памяти о Великой Отечественной войне, укрепление социальной политики, поддержку молодежи, совершенствование государственного управления. Беларусь на всех исторических этапах имела свой уникальный опыт народовластия и политического устройства. Сегодня мы верны своим традициям.

Мы живем в прекрасной стране, и нам не безразлично ее будущее. Нам, гражданам своей страны, предстоит сделать очень серьезный, важный, во многом определяющий выбор, и референдум – это реальная возможность внести свой вклад в управление государством и его будущее.