В Кореличском районе благотворительная акция «Наши дети» завершилась Рождественским балом

Вечер 14 января выдался необыкновенным и сказочным для маленьких жителей Кореличей. Всю неделю они ждали его с нетерпением. Нарядно одетые и старательно причесанные, юные принцы и принцессы спешили на Рождественский бал, который состоялся в районном Центре культуры и народного творчества.

Перед началом самой волнительной части бала — танцев — ребят поздравили представители местной исполнительной власти, лидеры районных общественных объединений.

Заместитель председателя райисполкома, председатель Кореличской РО РОО «Белая Русь» Евгений Чичкан отметил, что эта организация всегда проявляла и будет проявлять заботу о маленьких белорусах. Он пожелал детям радостных улыбок, чудесного настроения и отличной учебы, а также наградил Грамотами и подарками от Кореличской районной организации республиканского общественного объединения «Белая Русь» Каптиловича Илью, участника театральной студии «Эксперимент» ГУ «Кореличский районный Центр культуры и народного творчества», за высокое мастерство владения художественным словом, Манкевич Милану, ученицу 5 класса ГУО «Средняя школа №2 г.п. Кореличи», как активного читателя 2021 года ГУК «Кореличская районная библиотека» и Дмитрович Полину, учащуюся музыкального отделения ГУО «Кореличская ДШИ»,  за активное и результативное участие в международных, республиканских, областных конкурсах, а также за участие в творческой жизни школы.

Начальник управления образования Кореличского райисполкома, председатель Кореличского районного отделения общественного объединения «Белорусский фонд мира» Ирина Осташевич сказала:

— Прекрасным Рождественским балом завершается республиканская благотворительная акция «Наши дети». Она бодро шагала по стране, начиная с 14 декабря. Очень активно включились в нее предприятия, организации и учреждения нашего района. Я благодарна всем, кто посетил учреждения образования, учреждения здравоохранения, побывал в многодетных, социально опасных семьях и у тех, кто воспитывает детей с инвалидностью. Сегодня еще раз поздравляю вас, дорогие дети и родители, с прошедшими новогодними и рождественскими праздниками.

Ирина Валерьевна вручила Почетную грамоту Гродненского областного отделения Белорусского фонда мира и стипендию Сергею Грибову, учащемуся 7 класса ГУО «Жуховичская СШ», за высокие показатели в учебе и активное участие в общественной жизни.

Председатель районного республиканского общественного объединения «Белорусский детский фонд» Ольга Куляко присоединилась к поздравлениям:

— Дорогие ребята, уважаемые взрослые, пусть эта прекрасная атмосфера волшебства и чудес остается с вами как можно дольше. Белорусский детский фонд желает всем прежде всего крепкого здоровья и благополучия.

Грамотами и подарками районного республиканского общественного объединения «Белорусский детский фонд» награждены Вареник Софья, участница клуба восточных единоборств по шотокан каратэ-до «Белый тигр», за высокие спортивные достижения, Германюк Дарья, ученица 1 класса ГУО «Средняя школа №1 г.п. Кореличи», как активный читатель 2021 года ГУК «Кореличская районная библиотека» и Януш Надежда, учащаяся художественного отделения ГУО «Кореличская ДШИ» , за активное и результативное участие в международных, республиканских, областных конкурсах, а также за участие в творческой жизни школы.

Маленькие леди и их кавалеры стали участниками мастер-класса по бальным танцам. Под руководством опытных мастеров пары исполнили полонез и мазурку. И пусть многие из них танцевали впервые и как следует не знали танцевальных па, но сияющие глаза, улыбки и неподдельный восторг говорили сами за себя: праздник удался.

Бурю эмоций у ребят вызвали  азотное шоу и серебряная дискотека.

Для тех, кто устал от множества эмоций, была возможность отдохнуть и подкрепиться за сладким столом.

Татьяна Германюк, которая пришла на праздник с супругом и двумя дочерьми, отмечает:

— Праздник получился просто великолепный! Понравилось не только нашим девочкам, но и нам, взрослым. Вдвойне приятно от того, что наша Дарья получила Грамоту и подарок от Белорусского детского фонда как самая активная читательница среди малышей. Мы каждый день читаем ей книги, но скоро она сама сможет посещать библиотеку и читать самостоятельно.

Многодетная мама Екатерина Каптилович пришла на бал с сыном Ильей, который делает успехи в актерском мастерстве:

— Илья является учеником руководителя театральной студии «Эксперимент» Михаила Башко. Сын принимает участие в большом числе онлайн-конкурсов по владению художественным словом. Сегодняшний праздник вызвал много позитивных эмоций у всех. Большое спасибо организаторам!

Инна ЛЕЙКО

Фото автора