Владимир Хлябич: «Общественные организации открыты к предложениям по опубликованному проекту Конституции»

Владимир Хлябич: «Общественные организации открыты к предложениям по опубликованному проекту Конституции»

Владимир Хлябич, председатель Октябрьской районной организации города Гродно РОО «Белая Русь»:

— Сегодня практически во всех районах республиканской общественной организацией «Белая Русь» налажена работа общественных приемных по обсуждению проекта изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь. Это не новый способ общения с гражданами, в такой форме мы работаем всегда. Но сегодня мы несколько пересмотрели графики, чтобы стать более доступными и обеспечить возможность нашим гражданам, у которых возникает желание обратиться к нам, вовремя получить разъяснения по тем изменениям и дополнениям, которые приводятся в новой редакции Конституции.

Впоследствии вся информация, вопросы и предложения, поступившие к нам от граждан, будут обобщены и переданы в Национальный центр правовой информации. Наша организация полностью открыта для граждан. Каждый гражданин Республики Беларусь также может напрямую обратиться по теме в центр правовой информации, Администрацию Президента, государственные органы любого уровня.

Завтра, 4 января, общественная приемная по обсуждению проекта изменений и дополнений Конституции будет работать по адресу: улица Телеграфная, 7 с 15.00 до 17.00

Контактный номер телефона (приемной): 80152 622042.

#Конституция #референдум #новости гродно #мнение эксперта