Заместитель председателя Кореличского райисполкома Евгений Чичкан: «Приятно было услышать из уст Главы государства высокую оценку, которую он дал работе медицинских работников в условиях борьбы с коронавирусной инфекцией»

Евгений Чичкан, заместитель председателя Кореличского райисполкома, председатель Кореличской РО РОО «Белая Русь» говорит:

— Приятно было услышать из уст Главы государства высокую оценку, которую он дал работе медицинских работников в условиях борьбы с коронавирусной инфекцией. В условиях неприкрытого национального эгоизма, когда большинство европейских стран пытались спастись поодиночке, мы смогли противостоять коронавирусу с помощью нашей медицины, которую берегли десятилетиями еще с советских времен. В каждом районе действуют инфекционные больницы, которые спасают сотни человеческих жизней. При этом в больницах продолжалось плановое лечение больных, а экономика не останавливалась и работала. Мы не запаниковали, не парализовали страну. Важно, что медработники ощущают значительную материальную поддержку и она будет продолжена.

Президент анонсировал то, что каждому белорусу будет предоставлен минимум один свободный от работы день в году для прохождения медосмотра. И этой возможность должен воспользоваться каждый человек. Найти и обезвредить болезнь на начальном этапе – вот цель посещения поликлиники. Поэтому задача каждого работодателя – обеспечить 100-процентное прохождение медицинского обследования работниками.