1 марта стартует республиканская акция МЧС, приуроченная к Международному дню гражданской обороны, «День безопасности. Внимание всем!».

1 марта стартует республиканская акция МЧС, приуроченная к Международному дню гражданской обороны, «День безопасности. Внимание всем!». Она проводится с целью предупреждения пожаров и гибели людей от них, а также обучения населения действиям по сигналу «Внимание всем!».

В рамках первого этапа, с 1 по 11 марта, с учащимися общеобразовательных учреждений работники МЧС проведут интерактивные профилактические беседы о безопасности, подкрепив это тематическими видеороликами и наглядно-изобразительной продукцией.

Целевой аудиторией второго этапа, который продлится с 14 по 18 марта, станут жители сельских населенных пунктов и общежитий, а также гости Домов культуры.

Так, в Домах культуры и на открытых площадках с гражданами проведут широкомасштабные мероприятия «Скарбонка бяспекi». Праздники безопасности дополнятся демонстрацией опытов «Пожарная лаборатория», а в сельских населенных пунктах будут организованы «Маршруты оповещения»: посредством сигнального громкоговорящего устройства пожарной техники, проезжающей по улицам, будет передаваться полезная информация на тему пожарной безопасности.