Александр Лукашенко проголосовал на референдуме по обновленной Конституции

Александр Лукашенко проголосовал на референдуме по обновленной Конституции

Глава государства традиционно принял участие в голосовании.

Президент Беларуси Александр Лукашенко проголосовал на республиканском референдуме по изменениям и дополнениям в Конституцию Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства традиционно принял участие в голосовании на участке, который расположен в Белорусском государственном университете физической культуры.

Александр Лукашенко: в Украине нет ни одного белорусского солдата, ни одного патрона

В Украине нет ни одного белорусского солдата, ни одного патрона. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил журналистам после голосования на референдуме по обновленной Конституции, передает корреспондент БЕЛТА.

«Это России не нужно. Не надо нас пристегивать к тому, где нас нет», — подчеркнул белорусский лидер.

Александр Лукашенко: в Беларуси всегда по-человечески относились к украинцам

В Беларуси всегда по-человечески относились к украинцам. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил журналистам после голосования на референдуме по обновленной Конституции, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства прокомментировал обращение Президента Украины Владимира Зеленского к белорусскому народу: «Он сегодня выходит и начинает обращаться к белорусскому народу. Он пусть обращается к украинскому народу и отвечает за то, что происходит в Украине».

Александр Лукашенко: никакой войны с территории Беларуси не идет

Никакой войны с территории Беларуси не идет. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил журналистам после голосования на референдуме по обновленной Конституции, передает корреспондент БЕЛТА.

«Не надо на нас нападать и из «Квартала 95″ подвывать, что вы, белорусы, сделайте правильный выбор», — сказал Президент.

Александр Лукашенко подтвердил, что с территории Беларуси были запущены ракеты по позициям в Украине, но это был вынужденный шаг

Александр Лукашенко подтвердил, что с территории Беларуси были запущены ракеты по позициям в Украине, но это был вынужденный шаг. Об этом глава государства заявил журналистам после голосования на референдуме по обновленной Конституции, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам белорусского лидера, на украинской стороне в нескольких километрах от границы с Беларусью были развернуты ракетные дивизионы, готовые в течение минут нанести удар по российским позициям.

Александр Лукашенко посоветовал разобраться в России со своими СМИ

Президент Беларуси Александр Лукашенко посоветовал разобраться в России со своими СМИ. Об этом он заявил журналистам после голосования на референдуме по обновленной Конституции, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства обратил внимание, что в медиапространстве сейчас много выливается грязи на российских ребят, которые под пулями и бомбежками выполняют задачи в Украине.

Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!