Геннадий Шатуев: «Принять участие в республиканском референдуме – значит проголосовать за будущее наших детей и внуков»

Принять участие в республиканском референдуме по вопросу внесения изменений и дополнений в Конституцию – значит проголосовать за будущее наших детей и внуков. Такое мнение высказал председатель Кореличского райисполкома Геннадий Шатуев во время встречи с трудовым коллективом ОАО «Кореличи-Лён».

— Ситуация в мире сейчас непростая, повсеместно вспыхивают локальные конфликты, — подчеркнул глава района. – Почти 10 лет идет война в Украине, неспокойно на границе с Польшей. Все мы с тревогой наблюдали за попыткой захвата власти в Казахстане. К счастью, цветная революция там не удалась и во многом благодаря вмешательству миротворцев ОДКБ. Все эти события и сформировали у белорусов запрос на защиту и сохранение исторической памяти.

На нашем поколении лежит большая ответственность – не допустить переписывания истории Великой Отечественной войны в угоду коллективному Западу и сберечь ту правду, которую передавали наши предки из поколения в поколение. Искажение правды приведет к деградации общества и расколу нации. В окончательном варианте Конституции в статьях 15 и 54 закреплены положения о недопустимости искажения истории.

В изменениях и дополнениях Основного Закона отражено то, что касается всех слоев общества – от малышей до ветеранов. На законодательном уровне прописано отношение к молодежной политике, дающей новым поколениям большие возможности для самореализации.

Сделан акцент и на отношении к семейным ценностям, поддержке многодетных семей. Очень важно, что в новой редакции Конституции по-прежнему остается социальный вектор Беларуси, которым мы всегда гордились.

Глава района выразил уверенность, что жители Кореличского района понимают важность каждого голоса, который будет отдан за будущее страны и позитивные перемены.

Инна ЛЕЙКО

Фото автора