Житель Кореличского района украл из дачного дома в Минаках пылесос и продукты

КРИМИНАЛЬНАЯ НЕДЕЛЯ

Оперативка за период с 14 по 20 февраля

За рассматриваемый период в оперативно-дежурную службу Кореличского РОВД поступило 41 заявление и сообщение, 4 из которых содержали сведения о признаках совершенных преступлений, 12 – об административных правонарушениях, 25 сообщений о прочих происшествиях. К административной ответственности привлечено 20 правонарушителей.

19 февраля районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ст. 205 ч. 2 УК РБ (кража с проникновением в жилище) в отношении 69-летнего жителя Кореличского района, который сорвал навесной замок и похитил пылесос и продукты питания из дачного дома в деревне Минаки. Ущерб составил 207 рублей. Часть похищенного изъята.

20 февраля районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело в отношении жительницы г. Минска. По информации пресс-службы УВД Гродненского облисполкома, 10 февраля 36-летняя минчанка приехала в Кореличи по личным вопросам. Позже гражданка употребила спиртное и отправилась на автовокзал вместе с мужем, чтобы дожидаться маршрутку в столицу. Как раз в это время на автовокзале находилась компания из трех несовершеннолетних. Девочки разговаривали и смеялись, что очень не понравилось гражданке и ее мужу. Сперва мужчина сделал несовершеннолетним замечание, и они ненадолго перестали смеяться. Но затем смех возобновился, и тогда 36-летняя минчанка решила вернуть тишину при помощи грубой силы. 14-летней девочке она нанесла удар ногой в область ягодиц, после чего подруги девочки убежали. Однако несовершеннолетняя осталась на месте и спросила, за что ей нанесли удар? После этого минчанка ударила девочку еще и по лицу рукой. В результате несовершеннолетняя получила рассечение губы. Девочку с кровью на лице заприметили прохожие, которые оказали ей первую помощь и сообщили обо всем в милицию. Минчанка была задержана, а ее действия квалифицированы по части 1 статьи 339 уголовного кодекса Республики Беларусь – «Хулиганство».

14 и 16 февраля в результате рейдов по объектам агропромышленного комплекса в состоянии алкогольного опьянения задержаны 2 человека — животновод и оператор машинного доения.

По материалам Кореличского РОВД

и пресс-службы УВД Гродненского облисполкома

подготовила Инна ЛЕЙКО