Парламентарий Эльвира Сороко встретилась с трудовым коллективом Дошкольного центра развития ребенка г.п. Кореличи

Член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Эльвира Сороко провела встречу с трудовым коллективом Дошкольного центра развития ребенка г.п. Кореличи по вопросу проекта изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь и послания Президента белорусскому народу и Парламенту.
— В проекте новой Конституции особое внимание уделяется социальным направлениям, которые очень важны. Это образование и здоровье, – отметила Эльвира Алексеевна. – В статью о здоровье внесено много поправок, например, граждане должны заботиться о сохранении собственного здоровья. Во время общественных обсуждений люди с инвалидностью также вносили свои предложения. Эта уязвимая категория обеспечивается равными возможностями для осуществления прав и свобод человека и гражданина.
Каждый обязан беречь историко-культурное, духовное наследие, проявлять патриотизм, сохранять историческую память к героическому прошлому белорусского народа. Все это является долгом каждого гражданина Республики Беларусь. Помнить — это наш долг.
Послание Президента белорусскому народу и Парламенту было открытым и эмоциональным, в ходе которого были затронуты три вопроса: готовы ли мы, белорусы, платить за собственные оборону и собственное государство? готовы ли мы платить за дорогую вещь, имя которой — суверенитет и независимость? готовы ли мы, белорусы, быть инициативными и работать на себя и свою семью? Думаю, каждый из нас задумался над ними и получил от самого себя ответ.
Каждый присутствующий мог обратиться к Эльвире Сороко с интересующими его вопросами и предложениями.


Анжелика ЗАБРОДСКАЯ
Фото автора