«Поразили 100% мишеней». В рамках учения «Союзная решимость» на Гожском полигоне отработали манёвренную оборону

«Поразили 100% мишеней». В рамках учения «Союзная решимость» на Гожском полигоне отработали манёвренную оборону

Усиление границ и ведение оборонительного боя.

Военные Беларуси и России продолжают демонстрировать союзную решимость. Для проведения совместного учения задействованы практически все полигоны, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.
Один из самых зрелищных эпизодов 14 февраля разыграли на Гожском полигоне, где одна из мотострелковых рот сдерживала наступление врага в направлении населенного пункта. Рота была усилена артиллерийским и танковым подразделениями. Мишенная обстановка максимально насыщена, что требовало от командиров всех звеньев быстрого принятия решений. После успешного выполнения учебно-боевой задачи мотострелковая рота отошла на второй рубеж маневренной обороны.

Денис Рябокуль, командир мотострелковой роты:   
 Маневренная оборона – это как итог комплексный нашей подготовки. То есть это все начинается от механика-водителя и заканчивается стрелком, который последним садится в БМП. Все это должно быть очень быстро, организованно. Считаю, что все получилось. Экипажи БМП и танка поразили свыше 75 % мишеней, гранатометчики поразили 100 % мишеней, из стрелкового оружия также показали высокий результат. 

#учение #Союзное государство #безопасность