Состоялся пленум Кореличского районного комитета Белорусского профсоюза работников АПК

14 представителей Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса предложены в состав участковых комиссий по референдуму и 15 представителей Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса будут наблюдателями на участках для голосования по референдуму.

В работе пленума приняла участие Председатель Кореличского районного объединения профсоюзов Шевко Л.Н., которая в своем выступлении остановилась на итогах V пленума ФПБ, который проходил в преддверии исторического для каждого белоруса события – референдума по изменению Конституции. Примечательно, что пленум Федерации профсоюзов прошел в расширенном составе: в форуме участвовали представители правительства и общественных объединений, нанимателей и трудовых коллективов, порядка 400 человек.

Шевко Л.Н. отметила особую значимость предстоящего республиканского референдума, на котором важен и нужен голос каждого, потому что этот выбор определит будущее Беларуси.

Добавив, что осуждение новой редакции Основного закона вызвало большой интерес и продемонстрировало гражданскую активность общественности.

Председатель Кореличского райкома профсоюза работников АПК Пеньковская И.Л. подвела итоги работы районной организации Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса за истекший 2021 год.

Ирина ПЕНЬКОВСКАЯ,

председатель райкома профсоюза работников АПК