Учитель начальных классов Турецкого учебно-педагогического комплекса детский сад-средняя школа Екатерина Гурин о референдуме: «Молодежь за перемены»

Учитель начальных классов Турецкого учебно-педагогического комплекса детский сад-средняя школа Екатерина Гурин говорит, что обязательно примет участие в референдуме.

– Благополучие страны во многом зависит от того, как соблюдается Основной закон нашего государства, и от готовности всех белорусов следовать ему, – считает молодой специалист. – Предстоящий референдум – это возможность для дальнейшего развития Республики Беларусь. Каждый из нас имел возможность обсудить основные положения Конституции, а также внести свои аргументированные предложения по ее изменениям. Референдум продемонстрирует мнение белорусского народа. Я благодарна нашему государству за то, что наши законы позволяют каждому получить бесплатное образование, при этом для большинства иногородних студентов выделяется общежитие и после окончания учебного заведения предоставляется гарантированное первое рабочее место. Конституция Республики Беларусь является символом единения и совместной ответственности за настоящее и будущее нашей страны.

Наталья СОКОЛЯНСКАЯ

Фото автора