В Кореличах минчанка ударила несовершеннолетнюю за то, что она смеялась

10 февраля 36-летняя жительница Минска приехала в Кореличи по личным вопросам. Позже гражданка употребила спиртное и отправилась на автовокзал вместе с мужем, чтобы дожидаться маршрутку в столицу.

Как раз в это время на автовокзале находилась компания из трех несовершеннолетних. Девочки разговаривали и смеялись, что очень не понравилось гражданке и ее мужу. Сперва мужчина сделал несовершеннолетним замечание, и они ненадолго перестали смеяться. Но затем смех возобновился, и тогда 36-летняя минчанка решила вернуть тишину при помощи грубой силы.

14-летней девочке она нанесла удар ногой в область ягодиц, после чего подруги девочки убежали. Однако несовершеннолетняя осталась на месте и спросила, за что ей нанесли удар? После этого минчанка ударила девочку еще и по лицу рукой.

В результате несовершеннолетняя получила рассечение губы. Девочку с кровью на лице заприметили прохожие, которые оказали ей первую помощь и сообщили обо всем в милицию. Минчанка была задержана, а ее действия квалифицированы по части 1 статьи 339 уголовного кодекса Республики Беларусь – «Хулиганство».

Отделение информации и общественных связей УВД Гродненского облисполкома