В Кореличской районной библиотеке появились новинки литературы для малышей

Среди их авторов — мэтры отечественной детской литературы Самуил Маршак, Корней Чуковский, Михаил Пришвин, Иван Крылов, Агния Барто, Софья Прокофьева, Евгений Шварц, Валентин Катаев, Юрий Коваль, Борис Житков и Геннадий Цыферов, а также больше прославившиеся на взрослом поприще, но не забывавшие писать и для ребятни классики Александр Пушкин, Лев Толстой, Владимир Маяковский, Антон Чехов и не только. Яркие иллюстрации, большой шрифт, твердая обложка… Эти книги помогут учителям и родителям младших школьников сделать так, чтобы уроки чтения в школе и дома стали увлекательными и любимыми!

Д.Н. Мамин-Сибиряк

«Алёнушкины сказки»

Эти прекрасные сказки Д.Н. Мамин-Сибиряк написал для своей дочери Алёнушки… и для всех детей на свете. А особенно повезло тем мальчикам и девочкам, которые уже ходят в школу, потому что они смогут прочитать их сами.

Редьярд Киплинг

«Сказки»

Как у слона появился хобот? Откуда взялись такие странные животные — броненосцы? Почему кошка гуляет сама по себе и как было написано самое первое письмо?

В новой книге серии «Библиотека начальной школы» дети найдут ответы на все эти чрезвычайно интересные вопросы. Сказки известного английского писателя Р. Киплинга перевел на русский язык К. Чуковский, а стихи — С. Маршак.

«Мифы русского народа»

Известный собиратель русского фольклора Георгий Маркович Науменко познакомит вас с самыми таинственными сказочными персонажами, такими как Кот Баюн, Леший, Жар-птица, Лесовик, Водяной и многими другими. Проиллюстрировал книгу славный русский художник Иван Цыганков.

«Веселые стихи о школе и не только»

В новую книгу серии «Библиотека начальной школы» вошли стихи самых любимых детских поэтов — С. Михалкова, С. Маршака и А. Барто. В нашей стране вы не встретите ни одного взрослого человека старше пяти лет, который не читал бы их. Смешные и серьезные, добрые и поучительные, эти замечательные стихи — верный спутник каждого юного читателя.

Джоэль Харрис

«Сказки дядюшки Римуса»

В очередной книге серии «Библиотека начальной школы» вы прочтете веселые истории дядюшки Римуса о Братце Кролике, Братце Лисе, Братце Волке и других животных. Эти негритянские сказки, пропитанные юмором и народной мудростью, обработал и записал для вас американский писатель-фольклорист Дж. Харрис.

Юные читатели всего мира давно полюбили эти необычные сказки.

Эдуард Успенский

«Зима в Простоквашино»

В очередную книгу серии «Библиотека начальной школы» вошла повесть Э. Н. Успенского «Зима в Простоквашино». Дети вновь встретятся со своими любимыми героями: дядей Фёдором, котом Матроскиным, псом Шариком, почтальоном Печкиным и другими и узнают, как уживаются пес с котом без дяди Фёдора, который в это время года живет в городе. В повести «Зима в Простоквашино» много неожиданных поворотов, в ней не обошлось и без новогодних сюрпризов, так что это очень увлекательная книга.

Борис Заходер

«Сказки»

О творчестве искрометного поэта и неповторимого прозаика Бориса Заходера в свое время высоко отзывался знаменитый писатель Лев Кассиль, предрекая автору большую известность. Так и произошло. Сборник «Сказки» представляет несколько произведений Бориса Владимировича Заходера (1918-2000): «Русачок»(1967), «Ма-Тари-Кари» (1970) и «Отшельник и Роза» (1969) из большой книги автора «Сказки для людей». Эти и другие сказки включены в программы чтения в детском саду и в начальной школе.