На участках для голосования в Кореличском районе идет подсчет голосов

Председатель участковой комиссии №1, расположенной в СШ №2 г.п. Кореличи, Виктор Чеботаревич после закрытия участка отмечает:

— Более трети зарегистрированных на этом участке избирателей проголосовали досрочно.  К 15.00 сегодняшнего дня чуть более 50% имеющих право проголосовать на этом участке отдали свои голоса. Нарушений действующего законодательства  не зарегистрировано.

О завершении голосования рассказала председатель участковой комиссии избирательного участка №2 г.п. Кореличи Валентина Сивко:

– На нашем участке числится 2879 избирателей, из них досрочно проголосовало 41,2%, 44 человека прошли голосование на дому. По итогам референдума на нашем участке всего проголосовал 2351 человек, что составляет 81,6% от общего числа. Люди настроены позитивно, многие делились своими впечатлениями, приходили как на праздник. Работа проводилась в общем режиме. Я считаю, что референдум – это очень значимое событие для каждого белоруса, каждый голос будет учтен. На мой взгляд, изменения необходимы, с ходом времени меняются устои, законы. Мы должны двигаться вперед и соответствовать современным реалиям. Для меня, как для сотрудника ЗАГСа, очень значимым стал пункт о закреплении института семьи как брака между мужчиной и женщиной.

Инна ЛЕЙКО, Наталья СОКОЛЯНСКАЯ

Фото авторов